spyrofunk55
@spyrofunk55
Студент

Что можно называть прототипом веб-сайта?

Выполняю курсовую работу. Стоит задача создать прототип веб-ресурса. Наиболее часто прототипом называют некий эскиз или набросок веб-сайта, перед стадией создания дизайна макета. Но можно ли термин прототип применить к сверстанному веб-сайту. который примерно отражает суть и его функционал, но на таком сайте отсутствует какой-либо движок, авторизация, и еще всякие штуки которые создаются уже на стадии программирования.
  • Вопрос задан
  • 278 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Я не знаю, как для курсовой, а для ТЗ на создание сайта такого прототипа мало.
Сделайте мне так и так, вот пример - это не прототип, это концепция, идея.
Уже на основе концепции создается прототип с продуманным и доработанным функционалом.
Дальше прототип уходит на разработку дизайнеру.
Ответ написан
ruvasik
@ruvasik
https://www.bryce.ru
Прототип к сверстанному сайту и можно применить, и нельзя.
Нельзя, потому что сайт уже сверстан же и прошел этап прототипирования.
Но можно, наверное, потому что если сайт не чисто информационный, то толку только от верстки никакого.
На ней можно понять только как что будет выглядеть, мб анимироваться и тп.

А вообще может вам нужен мокап?
Это как раз прототип с выделением цветами, какими-то примерными картинками (не заглушками) и с базовой функциональностью фронт-энда (то есть работающие меню, слайдеры, и т.п.)
Ответ написан
Palehin
@Palehin
Frontend
Погуглите Axure. Это программа как раз для прототипирования сайтов и приложений (в том числе интерактивных, с нажимающимися кнопками, всплывающими окнами и тд.). делайте прототип в ней. (или в подобный программах).

Прототип это не работающий продукт. Прототип может быть как статичным (даже нарисованным на бумаге) так и интерактивным (в том числе и html документом (но это не конечная верстка))

Верстка - это не прототип, так как она создается по готовому дизайну. Дизайн следуют за этапом прототипирования.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы