@Tpy6okyp

Есть идея проекта- нет навыков реализации?

Добрый день!
Имеется задумка по созданию проекта на определенную тематику. Задумка включает в себя создание сайта. Интересует вопрос- как человеку без особого опыта таких дел(максимум делал простейший сайт на joomla, не особо получалось) организовать данное мероприятие?

Понятно что есть курсы по созданию сайтов, web-программированию, html+php, множество компаний по организации создания сайтов-дизайна и т.п. Возможно ли потерять проект, обратившись к компаниям по созданию сайтов?
  • Вопрос задан
  • 929 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@balamut108
Py
Все крутые дядьки говорят что нужно делать то в чём разбираешься, если Вы не разбираетесь в этом или вообще ни в чём, начините сначала в чём-то разбираться, а потом беритесь за проекты.
Ответ написан
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Найти денег и нанять профессионалов.
Создать команду, которая будет работать на Вас.
И тогда никаких рисков потерять проект.
Хотя не уверен, что у вас мега-крутая идея.
Которую хотели бы все украсть.
Ответ написан
streetflush
@streetflush
Собрать команду на стартап и пообещать ребятам % от прибыли.
Правда все такие проекты в которых я участвовал, сдохли из за % в 0.1 на 10 человек ))
Авторы идеи обычно хотят 50-99%, хотя логичнее остановиться на 10-20.
Ответ написан
@lakegull
Разделите весь проект на части и поручите его разным исполнителям. Исполнителей между собой не знакомьте.

К примеру я знаю лишь HTML/CSS, ни одного языка программирования не знаю и изучать не собираюсь. Зато отлично могу объяснить исполнителю, что нужно сделать.
Ответ написан
Комментировать
@lubezniy
Просто начните работать. Изучать вопрос будете по ходу дела, шишек набьёте, фидбэк получите, зато и научитесь, и проект будет живой.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Идея: авторство + патент
Найм руководителя проекта (РП): NDA + договор + нотариально заверенные копии документов
А вот уже руководитель - пусть думает про реализацию, команду и т.д.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Идея без реализации не стоит ничего.

1. Либо вы сможете самостоятельно сделать какую-то первую версию и продать ее инвестору.
2. Либо вы найдете стартовый капитал, наймете людей, сделаете первую версию получше и продадите ее инвестору подороже.
3. Либо самостоятельно будете неспешно развивать идею и нанимать людей с первых доходов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы