powerman
@powerman
Systems Architect, Senior Go/Perl Linux Developer

Как подмонтировать lbook V3 под линухом?

Есть «lbook V3 ext», ядро 2.6.11.7, firmware V1.27U.080919.


При подключении по USB без SD-карты под виндой всё работает корректно (виден встроенный «съёмный диск» на 512MB), но под линухом подмонтировать его не удаётся. На форуме и от поддержки ответ получить не удалось, хотя проблема возмутительная: книжка работает на линухе, и при этом совместима с виндой и не совместима с линухом.


При подключении со вставленной SD-картой под линухом без проблем монтируется содержимое карты.


Я в курсе, что существует множество более новых прошивок, но почитав по ним changes я не видел фикса именно этой проблемы, а обсуждение новых глюков в новых прошивках на форуме отбило желание обновляться «на авось».


Если у вас «из коробки» работает доступ ко встроенной памяти под линухом на lbook V3 — сообщите плз версию прошивки.
  • Вопрос задан
  • 2694 просмотра
Решения вопроса 1
powerman
@powerman Автор вопроса
Systems Architect, Senior Go/Perl Linux Developer
Проблема решена — надо было в ядре включить CONFIG_SCSI_MULTI_LUN.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sevka_fedoroff
@sevka_fedoroff
У меня Lbook V3 или V3+ (не ext), точно не помню, книжка сейчас не со мной. В линуксе монтируются одновременно встроенная память и карта, что сильно меня раздражает. Встроенной памятью не пользуюсь, потому что ее там значительно меньше чем 512 Мб.
Подключать к USB без карты памяти не пробовал. Прошивку обновлял в октябре на последнюю.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы