Посоветуйте программу для резервного копирования с шифрованием имен файлов

Нужна программа для резервного копирования под Windows с шифрованием имен файлов, чтобы без пароля нельзя было увидеть даже списка файлов в архиве (как это делается в rar).

Cobian Backup — хорошая программа, но не шифрует имена файлов. Можно было бы прикрутить консольный rar и после создания резервной копии, выполнить архивацию с шифрованием имен файлов, но в стандартном функционале Cobian Backup не нашел как использовать в консольной команде имя только что получившегося архива, то есть его еще нужно определять, например по дате, то есть bat-ник писать или др. подобное. Это решение мне не нравится, так как много промежуточных программ, и если в какой-нибудь произойдет ошибка, я уже могу об этом не узнать.

В целом, это всё нужно для организации резервного копирования в DropBox. Были Варианты DropBox+CobianBackup, DropBox+TrueCrypt и т.п. TrueCrypt не очень удобно работать в шифрованном контейнере, и выгружается на DropBox он только после размонтирования. Поэтому хотелось бы, чтобы какая-то программа делала полностью шифрованные бэкапы в DropBox папку, а DropBox уже загружал их себе на сервер.

Всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 6004 просмотра
Решения вопроса 1
Sekira
@Sekira Автор вопроса
Все оказалось намного проще :) Нашел ответ на англоязычном форуме: www.cobiansoft.se/forum/yaf_postst1948_Encrypt-file-names.aspx
Нужно всего-то поставить галочку в настройках «Options-Compression-7z-Encrypt file names» или по-русски «Инструменты — Параметры — Сжатие — 7-zip — Шифровать имена файлов». И все работает как надо.
Всех с наступающим Новым Годом!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
KEKSOV
@KEKSOV
7-zip.org.ua/ru шифрует весь архив, использую именно для закачки на дропбокс

Командная стока:
7z.exe a -ms=on -mx=9 -y -m0=ppmd:mem=256m:o=32 -v1g -pВашСложныйПароль -mhe имя_архива имя_директории

ключ -v1g разбивает архив на файлы по 1g (если не нужно, то можно убрать)
Или в GUI клиенте галочку поставить и задать пароль.
Ответ написан
Alberti
@Alberti
Мне нравится прога https://cloudbackuprobot.com/ доступно и удобно, юзаю уже более года.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы