swibong
@swibong
No system is safe.

Могло ли что-то случится со шрифтом во время сохранения .psd макета в виде картинки?

Добрый день.

Вчера была проблема в несоответствии шрифтов у меня при вёрстке и тех, что в макете. Вот тема, если кому интересно.
Собственно, я подумал и задался вопросом. Могло ли что-то случить со шрифтами, после того как я сохранил макет в формате .JPEG - то есть получил картинку. Сделал я это для плагина PerfectPixel, чтобы сравнивать свою вёрстку с тем, что надо.

Ещё дело в том, что Фотошоп постоянно ругается на шрифт (Open Sans), хотя на ПК я его установил. К примеру вот, одна из ошибок:

Некоторые текстовые слои содержат шрифты, не поддерживаемые Photoshop. Эти шрифты следует заменить перед векторным выводом текста.


Есть какие идеи на этот счёт?
  • Вопрос задан
  • 544 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@devstudent
frontend-developer
браузеры неоднозначно относятся к шрифтам.максимум что можно сделать перебрать все свойства текста , как расстояние между буквами, словами, свойства переноса и прочую мелочь. а так не заморачивайтесь так сильно , почти пиксель перфект в той теме ))) как по мне
Ответ написан
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Насколько я понял, в PSD был трекинг 50, а в вёрстке заголовок сузился. Следовательно нужно для вёрстки увеличивать трекинг. Не пробовал? Видимо, фотошоп и браузер по-разному обрабатывают трекинг. Думаю, если добиться идентичности макета и вёрстки хотя бы для хромиума, то на этом можно остановиться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы