aPilot
@aPilot

Чем популярна DLE?

Вижу много сайтов, при чём многофункциональных, на DLE.
Почему эта CMS, а не WP, , Modx или (понятно дорогой) или вообще самопис?
Чем она притягивает?
Я с ней никогда не сталкивался. Стоит ли узнать или продолжать сидеть на WP?

Что все твердят, что там варезники, так это нет. Я их не посещаю. Вот именно, что очень хорошие сайты встречаются на DLE. Тема варез даж близко не стоит.
  • Вопрос задан
  • 919 просмотров
Решения вопроса 1
@del993788
  • Да самая адекватная она. Если и будут какие либо "танцы с бубном", то они результативны.
  • Она также очень хорошо подходит для блога.
  • Действительно очень просто написать какой-либо шаблон. Как сказал AlikDex :"Шаблон вообще не требует знаний в программировании, даже базовых. ", и я с этим соглашаюсь. Сам когда начинал, смог спокойно радикально переделать шаблон, хотя совершенно не знал ни html и css
  • Как-то один человек на тостере сказал ( жалко, что не могу найти его ответ) :" Wordpres сделан разработчиками для самих же разработчиков, чтобы никто другой не мог писать сайты на wordpress, а обращался к ним самим за $". Очень много объявлений на фриланс-сайтах от wordpress разработчиков, а задумайтесь - почему? Если человек совсем ничего не смыслит в веб-разработке, то он обращается в веб-студию, а если смыслит - то ищет движок для реализации своих идей. Находит он wordpress, открывает его, и понимает, что нихрена не понятно и идёт на ближайший фриланс-сервис за помощью.
  • Вы просто ради интересна откройте документацию dle. Там всё предельно доступно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@AlikDex
в общем дле это поделка наших школотронов. Которые хоть и выросли уже, но развиваться не хотят. И поскольку проект изначально школотронский, то и притягивает он тоже школоту. Не требователен и на русском. Шаблон вообще не требует знаний в программировании, даже базовых. Шаровых шаблонов вагон. В общем hyjak hujak и сайт готов буквально в пару десятков кликов.
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
Из плюсов могу назвать быстродействие (относительно тормоза WP). А так она ничего не умеет и хочет денег.
Короче говоря, работать с ней имеет смысл если сайт уже написан и функционирует.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Для варезников подходит. Легко интегрировать шаблон, профили пользователей, разграничение прав. В свое время было написано много дополнений.
Ответ написан
Комментировать
khipster
@khipster
Ну она платная и есть вероятность что написана настоящими программистами с прямыми руками :D
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект