@akgndkut

Как лучше начать крутить сайт?

Привет, сайт маленький, расположен в подмосковье, ИП, думаю начать с Яндекса, или контекстной рекламы vk.com, что вы думаете про гугл? Бюджет на рекламу маленький, с чего лучше начать? Как повести в данной ситуации? Рассмотрю все варианты, нужно подняться на первую страницу поиска в городе.
p.s. сайт поднимается выше по поисковикам, тогда, когда на него просто переходят люди с разных сайтов? Или как работает эта система?
  • Вопрос задан
  • 963 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
pozZzitiv
@pozZzitiv
Дизайнер и перфекционист
Вам сейчас понасоветуют здесь)
Во-первых, советы от абы кого могут сделать вашему сайту только хуже. Во-вторых, действительно хорошие специалисты могут дать вам лишь общие советы (которые можно и бесплатно в интернете изучить для общего понимания), а за остальное они деньги получают. Реальные действия (как и настройка рекламной кампании) это уже работа специалиста.

Эффективность той или иной рекламы напрямую зависит от: а) возраста сайта; б) тематики и ЦА; в) качества кода и внутренней оптимизации; г) конкурентности ниши в городе и т.п. А подсказать ГРАМОТНЫЙ план продвижения сможет только человек с опытом в этом деле. Советую поискать по сарафанному радио (ну или на фрилансе) спецов или конторы, которые приносили реальный результат и обратиться к ним. Это будет проще в любом случае.
А то одни будут советовать писать уникальные статьи, другие предложат покупать ссылки, третьи скажут про губительный прогон по каталогам, четвертые приплетут иные устаревшие методы прошлого века.
Будьте аккуратнее с действиями по советам анонимов в интернете)) Лучше пусть спец с репутацией говорит как надо делать.

PS И еще, если бюджета на рекламу и продвижение нет, то двигаться вверх сайт будет очень медленно, очень. Сверху будут те, у кого бюджет есть — эти очевидные вещи вы всегда должны помнить.
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Для начала сайт надо "вылизать" от всяких ошибок и "копипасты" с других сайтов.
Ответ написан
@maxberger
У вас в вопросе перемешано SEO, реклама в Яндексе, реклама с соцсетях. Если вас интересует топ в органической выдаче, то изучайте SEO. Читайте, например, блоги seoprofy.ua, devaka.ru. и т.д. Мы даже не знаем в какой области сайт. Оставьте ссылку. Тогда легче будет что-то понять и посоветовать. Может быть, SEO и не подойдет вам. По какому ключевику хотите быть в топе? Может быть по нему дикая конкуренция и вы года два будете надрываться чтобы хотя бы на первую страницу выдачи попасть......
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы