@Ananas_Vader

Невидимый рекламный вирус на Андроид который спер 60 рублей, как удалить?

В общем недавно с друзьями с моего телефона зашли на сомнительный сайт, что-бы поприкалываться. Все было нормально, пока не наступил вечер того дня. Стали всплывать окна Google chrome с предложением обновить браузер (скрины ниже). Проверил 3-мя антивирусами: Avast, Dr. Web и CM Security. Нашел какую-ту штуку только Dr. Web. Называлась типично: "Not a virus". Я ее удалил естественно. Окна перестали появляться. Значит решил я в QIWI зайти, ввожу пин-код и открывается СНОВА ЭТО ЖЕ ОКНО. Закрываю его, возвращаюсь к киви. На балансе осталось только 69 рублей. Обновляю страницу и не поверите, но их стало 9. Решил посмотреть историю списаний, но приложение там просто вылетало. Переустановил и зашел в историю и там не было списания этих 60 рублей. Сразу написал в поддержку киви. Деньги восстановили быстро, ну и вирус их не воровал больше. А окна все появляются. ОСЬ 5.1. Samsung sm-g800f.
Вот скрин, как и обещал: images.vfl.ru/ii/1460758972/13a555c9/12306119.png
  • Вопрос задан
  • 453 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Fletcher_CT
@Fletcher_CT
Программист, инженер, веб-дизайнер
Нужно было посмотреть в какой папке лежал "Not a virus". Сотрите, к каким файлам он подключается и т.д. Так же следует проверить не установлены ли какие-то сторонние плагины в вашем браузере.
Для этого зайдите в chrome://settings
По сути такие вирусы лежат на поверхности и лучше всего проверить все браузеры и файл хостс в папках. Если не получится, то ребутнуть телефон.

Так же можно подключить телефон к компу и попробовать отсканировать файлы с компьютера нормальным антивирусом.
Ответ написан
Комментировать
@ukraine_almighty
Скорее всего вы подцепили троян на вашу систему, думаю опитмальным вариантом будет очистка трояна через компьютер.
Это довольно легко, вполне, можете воспользоваться этой статьей geek-nose.com/kak-udalit-virusy-s-androida-cherez-... Следуя инструкциям все получится) Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы