igor-fedorov
@igor-fedorov
Full Stack разработчик

Почему вордпресс дает создавать дубли страниц?

61f1a764530043069c962c60106c0238.png
Почему вордпресс дает создавать дубли страниц? к примеру ввел урл с адресом мойсайт.рф/блаблабла - потом ввел мойсайт.рф/блаблабла/355354 а оне все равно открывает эту страницу, а не отправляет на 404 как так?
  • Вопрос задан
  • 310 просмотров
Решения вопроса 1
В WP при парсинге ссылки, если что-то находится после адреса самой страницы, это "что-то" может интерпретироваться как дополнительные данные, которые могут быть получены программно. Например, так сделана пагинация: адреса в виде /post-address/page/3 . Возможно, у разработчиков были и иные причины, либо они просто посчитали данный казус незначительным - ведь если ссылок на дубль нигде нет, на SEO это не окажет влияния, т.к. поисковые роботы просто не будут знать про "дублированную" страницу.

Данную фичу можно удалить при помощи фильтров pre_get_posts или template_redirect, явно перенаправляя пользователя на 404 страницу.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
trampick
@trampick
Веб-разработчик
Зайди в настройки -> постоянные ссылки и укажи произвольную. Скорее всего поможет. Попробуй поиграться с настройками ссылок.
Ответ написан
Комментировать
@Qumbeez
На самом деле дубли WordPress не даст создать. slug уникальный 100%. Если есть slug home, то при попытке создать страницу с home она будет автоматически заменена на home-1.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы