Выбор набора инструментов?

Недавно понадобились пассатижи, а в наличии лишь 2 отвёртки и ножницы по металлу (благо болтик на 8 ножницами открутился :)


Вот и подумываю о покупки небольшого наборчика на все случаи жизни.


По местным магазинам пошарился — либо ну совсем простенькие (4 отвёртки и пассатижи), либо наборы для профессионалов за 7к и выше, либо так называемые «сетевые наборы» (инструменты для обжимки кабелей).


Что не нужно: Тестеры и паяльники, уже имеются неплохой тестер и паяльники разных калибров. (Хотя можно будет заменить штатные своими, как раз место под них будет)


Нужен инструмент для разделки кабеля, кусачки (или их роль выполняет предыдущий инструмент?), пассатижи, отвёртки разные (обязательно намагниченные, с прорезиненными ручками). Может небольшой молоточек и ключик разводной. В принципе это основное, остальное можно докупить по мере необходимости.


И, может, посоветуете паяльную станцию для начинающего (с феном). В детстве увлекался радиотехникой. Вот недавно пригодилось (com<->ttl). Лут освоил. Теперь загорелось ещё что-нибудь соорудить))


Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 9733 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
TheEternal
@TheEternal
Имхо, проще собрать поштучно. В крупных строительных супермаркетах можно что душе угодно найти.
Ответ написан
tezmen
@tezmen
Советую всё же брать по отдельности. Выйдет правда дешевле.
Вот лично список, по которому покупал бы я.
Отвёртки Skrab 42010 (210р)(диэлектрика) (6 штук в набор), молоток FIT 44285 (200р), кусачки FIT 50781 (400р)(отличная вещь), пассатижи STAYER MASTER HERCULES 2203-1-20_z01 (250-270р), ключ STAYER 27262-20 (250р)
В итоге всего 1000 с копейками. Имхо — дёшево.
Ответ написан
Vorchun
@Vorchun
Конечно поштучно. У себя названий не помню. Специально обзоры не читал, да и не большой мастер по делу.

Но в строительном, когда выбор большой сразу понимаешь что надо брать, а что нет. Я отверток только 4 штуки разных взял. Биты дополнительно комплектом на всякий случай.

А выбор молотка — совсем интимная штука )
Ответ написан
@freeznah
Судя по профилю-Воронеж. В Леруа Мерлен уже ходили? Там вполне себе качественный выбор инструментария от «тестер за 20р в ухе поковыряться» до «отвертка за 600, никому чужому даже не дам!»
Универсальных наборов не бывает, также стОит ориентироваться по брендам и применению-к примеру, отвертку FIT я куплю (кстати, намагничивание отвертки-процедура банальнейшая--полчаса и магнит от НЖМД и вуаля!), а их же отвес-уже нет, пару раз напарывался на откровенный шлак.
В плане ручного инструмента очень удобны и универсальны длинногубцы (в т.ч. с изогнутыми губками). При правильном исполнении они выполняют роль пассатижей и пинцета. Уже третий год пользуюсь Matrix-ом goo.gl/OKPv9, обычными плоскогубцами работать после них неудобно.
Инструмент для разделки кабеля-имеется в виду витая пара и бытовые кабели? Или что-то уровня оптоволокна?
Ответ написан
@freeznah
Вдогонку: правильная отвертка выглядит goo.gl/Z7AEU так, а не goo.gl/NJeV8 так. Притом, что первая может стоить больше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы