Роутер с физической кнопкой для wifi?

Не так давно здесь был обзор роутера NETGEAR WNDR3700, у которого присутствует физическая кнопка вкл./выкл. WIFI. Пробовал искать, да что-то не нашёл какой-нибудь попроще, но чтобы непременно с кнопкой ) Для дома т.е. компьютера на 2 — 3. Может кто посоветует крепкого середнячка?


upd. мне неудобно ходить по дому в шапочке из фольги
  • Вопрос задан
  • 15444 просмотра
Решения вопроса 1
@Disasm
Насколько я знаю, на многих роутерах средствами openwrt можно переназначить кнопку Wireless setup и даже reset на включение-отключение wifi.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
ayurganov
@ayurganov
Draytek Vigor Fly 200
насколько я помню, там есть такая кнопка
Ответ написан
@pwlnw
Купи черненький.
А во время приступа паранойи просто отвинчивай антенну.
Ответ написан
consumer
@consumer
обознался) D-link DVA-G3672B очень похож
Ответ написан
Комментировать
Если мне не изменяет склероз, в знаменитом линксисе wrt54g с прошивкой tomato можно назначить такую функцию на лого-кнопку.

Прогуглил — точно, можно.
Ответ написан
Комментировать
@shipovalov
ZTE ZXV10 W300 есть кнопка
Ответ написан
Комментировать
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Любой роутер с любой кнопкой и возможностью поставить прошивку от энтузиастов.
Ответ написан
Комментировать
consumer
@consumer
D-link DSL-2640U дешево и сердито
Ответ написан
@zavant
Тоже самое относится и к асусовским роутерам с прошивкой от энтузиастов
Ответ написан
Комментировать
uafz
@uafz
Ответ написан
Комментировать
Бросьте заниматься ерундой. В рабочее время, всё равно, будете облучаться? А соседей и их вай-фай сети всё равно же придётся шапочкой глушить. А, вообще, мощность вай-фай передатчика — до 100 мВт (обычно — меньше, мой линксис, кажется, до 74 поддерживал), емнип автоматический выбор мощности (т.е. 2 компьютера на расстоянии метра не будут светить друг в друга с полной силой), а самое главное — мобильный телефон, излучение которого в пике почти до Ватта и светит прямо в мозг через прислонённое ухо — сводит на нет все ваши усилия защититься от радиоволн. Сравните, хотя бы, радиус действия домашнего вай-фай роутера и мобильного телефона. А так же — их количество вокруг.
P.S. Вот никогда не понимал людей, которые пьют всё, что горит, курят всякую дрянь и трахают всё, что движется, но колу покупают только диетическую © не помню чьё.
Ответ написан
Комментировать
@smartseven
В роутерах Asus прошивку менять не нужно. В настройках можно выбрать назначение кнопки WPS.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы