Как можно решить проблему с регулировкой яркости экрана на Windows?

Доброе утро! После установки Windows 7 на ноутбуке Acer Aspire E1-572G напрочь отсутствует возможность регулировки яркости экрана, которая всё время стоит на максимальном уровне. Скачал драйвер AMD с официального сайта ACER и обновил, но проблема тем не решилась. Зайдя в диспетчер устройств обнаружил проблемы в драйвере для видеокарты AMD Radeon R7 M265. В общих свойствах данного драйвера показывает состояние: "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок (Код 43)". Подскажите, пожалуйста как можно решить эту проблему, скрины по вопросу прилагаю.

y5Q1l.jpg
.
5ecc.jpg
.
rPav8.jpg
  • Вопрос задан
  • 2442 просмотра
Решения вопроса 1
egor54433
@egor54433 Автор вопроса
Проблема решилась обновлением драйвера встроенной видеокарты Intel из-за которой не работала дискретная видеокарта AMD. После обновления появилась возможность регулировки яркости экрана.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
martynov-yury
@martynov-yury
Web-developer
Как я вижу, у вас стоит Windows 7 и, судя по всему, она ставилась на Legacy BIOS режим. Дело в том, что Legacy BIOS режим по сути дела виртуализируется (кстати, система работает медленнее) и не особо поддерживается производителями прошивок поэтому возникают некоторые проблемы с устройствами.

У меня был ноутбук Acer Aspare E5-571G и у него были проблемы с устройствами в Windows 7 с использованием Lagecy BIOS (иногда не работал тачпад, залипали клавиши). Проблему решил обновлением прошивки BIOS до последней версии, которую скачал - Select&Download Acer drivers (а чуть позже я установил Gentoo Linux/Windows 10 на UEFI/GPT - работало как часы)

У вас есть выбор:
1. Установить последнюю версию прошивки UEFI/BIOS скачав офф сайта по ссылке выше
2. Либо удалить Windows 7 и установить Windows 8.1/10 в режиме UEFI/GPT


P.S. семь раз отмерь один раз отрежь! :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы