@Worddoc
Frontend explorer

Как построить свое дальнейшее обучение?

Несколько месяцев назад я начал углубляться во front end. Изучил верстку(html+css), адаптивность(bootstrap), кроссбраузерность. Изучил препроцессор sass и начал его использовать. Начал копаться в javascript, хорошо освоил базу и чуть чуть больше. Освоил jQuery, AJAX,Gulp, немного покопался в php. Теперь у меня началась стагнация в обучении. Решил изучить MVC фреймворк, попробовать первый Angular, мне понравилось, но т.к. 2 версия в бете придется все равно переучиваться, когда выйдет новая версия. Поэтому остальные фреймворки пока отпадают, т.к. все равно придется их бросать и переходить на Angular (по работе + нравится). И вот на время у меня появилось такое чувство, что я уже всё знаю и мне все должны. Прекрасно знаю, что нужно оттачивать свои скиллы, если нет того, что можно еще освоить, но эти однотипные макеты в интернете меня уже достали своей простотой. И загораются глаза только при виде больших сфер, которые предстоит познать. Я уже думаю начать создавать свой проект, но там требуются знания, которых у меня нет, да и познавать которые я не хочу, т.к. хочу полностью погрузиться во front-end и стать лучшим в этой сфере. Помогите с построением дальнейшего плана обучения.
  • Вопрос задан
  • 1609 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
EgorkZe
@EgorkZe
iOS (Swift), GoLang
Лучшее обучение - это работа с использованием тех навыков которые изучил. Одной теории не достаточно, нужно постоянно использовать их на практике. И чем больше работаешь с чем то, тем больше узнаешь нового.
Советую не распыляться на кучу разных технологий, а выбрать необходимое количество и работать с ними. А насчет Angular2 я б советовал начинать его учить, он безумно удобный даже в бете, есть проблемы, но с ними не так сложно справляться.
Ответ написан
OrlovEvgenii
@OrlovEvgenii
golang developer / DevOps
Найди себя в каком нибудь стартапе, это свобода действий по сути.

Кстати есть интересный проект на стадии пары makeup'ов. Нужен UI разработчик ReactJS, JQuery, Native JavaScript, AngularJS, BackBoneJS и т.п.
Если интересно пиши в skype/почту.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы