Выбор ультрабука 13' или 15' с матовым экраном?

Доброго дня уважаемые хабровчане.

Встала задача по выбору ультрабука. Требования:
Экран: 13' или 15' желательно с матовым экраном и с разрешением 1600x900 или 1920x1080
Клавиатура: Желательно с подсветкой
Дисковая система: SSD 128 или 256 Гб либо HDD + маленький SSD
Интерфейсы: Наличие USB 3.0 не критично, но кол-во должно быть хотя бы 3 порта USB (если нет 3G модуля). Обязательно наличие Ethernet и WiFi, разъемы под микрофон и наушник.
Процессор: Intel Core i5 или i7
ОЗУ: Как минимум 4 Гб и желательно расширяемая
GPU: Хотелось бы не только встроенное от Intel, но и от nVidia
ОС: Желательно не Windows 8
Другое: Наличие DVD привода не обязательно, ход у клавиш должен ощущаться.
Цена: Не более 50 т.р. плюс минус 2-3 т.р.


Как вариант рассматриваю из семейства ASUS Zenbook либо у Samsung. Из-за отсутствия опыта в выборе сего железа, просьба подсказать в выборе. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 11252 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
heathen
@heathen
Пишу это с ASUS Zenbook UX32VD. Core i7, 10ГБ RAM (после upgrade), 256ГБ SSD Vertex 4 (после upgrade), 1920x1080, матовый экран, Intel HD 4000 + nVidia GF 620M с гигабайтом видеопамяти, 3 x USB 3.0, Ethernet — внешний USB, WiFi 802.11n, вес — 1.4 кг. Из недостатков — относительно маленькое время работы от батарей, 3-4 часа всего. В остальном меня устраивает полностью.
По деньгам со всеми upgrade — ~46000 руб.

P.S. Можете использовать с Win7 (у меня в комплекте шла; сейчас, думаю, уже Win8), но рекомендую таки Win8 :) Но это оффтопик и спорить на эту тему не буду.
Ответ написан
@Silver_Clash
Я взял asus ux32vd (core i7 + nVidia 620), докинул памяти до 10 гигов, поставил SSD 256 и очень доволен. Итоговая сумма получилась < 50, правда с тех пор цена немного подросла. Сначала опасался что 13 будет маловато, но сейчас понимаю что размерчик очень удачный.
Ответ написан
Perkov
@Perkov
Macbook PRO с ретиной. НО — всего 2 USB, и нет ethernet.
Ответ написан
KorP
@KorP
Кратко о себе
SONY VAIO VPCSA3X9R по-моему по всем параметрам подходит. Стоит порядка 30k
Ответ написан
У работницы ASUS Zenbook с 13" и i5, не жалуется, правда у нее не старшая моделька без подсветки и с 128гб SSD.
Но мне например не совсем удобно пользоваться их клавой, тем более у меня руки то как у краба. Большие вообщем.
Ответ написан
Комментировать
@coyotte
Тоже себе присматриваю что похожее по вашим требованиям, пока нравится больше всего Lenovo Yoga
Ответ написан
Perkov
@Perkov
50к — скорее всего нет. Но это смотря как и где покупать. Если везти «оттуда» — а еще и подождать официално refurbished (на сайте эпл стора есть раздел) — то можно и в 50к вложиться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы