@trase8

Хорош ли PHP для математических вычислений?

Выбираю серверный язык для веб приложения. В приложении очень много математических вычислений и их точность очень важна. Подведет ли меня ПХП? Питон?
  • Вопрос задан
  • 799 просмотров
Решения вопроса 3
DevMan
@DevMan
я бы взял питон: у него намного богаче стандартная либа, плюс такие средства как numpy/scipy.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Зачем мешать "кислое" и "длинное"?
PHP (англ. PHP: Hypertext Preprocessor — «PHP: препроцессор гипертекста»; первоначально Personal Home Page Tools — «Инструменты для создания персональных веб-страниц»; произносится пи-эйч-пи) — скриптовый язык общего назначения, интенсивно применяемый для разработки веб-приложений.
1. Вычисляет/работает с преобразованием данных - всегда служба/демон/web-сервис или общее название: task/job worker на каком угодно языке и возвращает результат, например, в базу данных (mysql/redis и т.д.).
2. Формирует страницы - PHP (или любое иное, на чем Вы привыкли писать web-сайты).
Ответ написан
Комментировать
GreyCrew
@GreyCrew
Full-stack developer
Вполне можно и на PHP. Я в своё время на нём калькулятор длинных чисел писал. Использовал библиотеку php.net/manual/ru/book.gmp.php

Шустрая и быстрее BCMath.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SanchelliosProg
@SanchelliosProg
Java, Android, Software Testing
Бро, выбирай Python! Помимо мат.вычислений ещё кучу всякого получишь!
Ответ написан
Комментировать
@mickvav
Programmer, system and network administrator
Если вы дифференциальные уравнения собрались численно решать - смотрите в сторону бэкенда на C (www.gnu.org/software/gsl/),ну или python + numpy (если не осилите). Если аналитически - на лиспе (maxima).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы