RockBearLTD
@RockBearLTD
Ленивый недопрограммист.

Adware. Не грузятся расширения в Google Chrome. Как уничтожить все вредоносные программы разом?

Не знаю, с чего даже начать.
В общем, до этого была Adware реклама, подцепил давно, заключалась в том, что изредка случался клик по невидимой рекламе, область которой заполняла весь сайт. После клика было копирование открытого сайта на новую вкладку, а в старой открывалась рекламная страница. Проверял стандартными средствами защиты Windows, качал пробные антивирусные программы и программу CCleaner, который советовали в абсолютно каждой теме про Adware. Не помогло ничего. Никаких расширений лишних не было, никаких подозрительных программ и процессов в диспетчере.

Сегодня я потерял бдительность и мне на компьютер установились злополучные "Амиго", "Mail.ru хрень", главная страница mail.ru в хроме, вкладки, ярлыки. В общем, от этого я очистил. Adware рекламы стало больше, появилась на почти каждом сайте баннерная реклама, это при включенном Adblock'е. А вот расширения мои хром мне не показывает. Скрин - ниже:
3953d063e0924300bab4dbaab0bf6598.png
Погуглил про это - ничего не нашел. Не знаю, что еще делать, т.к. опыта в таких делах немного.
Какие программы посоветуете? Что можно сделать вручную?

UPD: Забыл упомянуть, что еще (где-то сутки назад) моя девушка просила почистить компьютер от вирусов или еще чего-то, так как он стал ОЧЕНЬ долго грузить страницы, тогда как на смартфоне и на ноутбуке грузится все как всегда - быстро. А сегодня такая проблема появилась и у меня после всей этой канители.
  • Вопрос задан
  • 450 просмотров
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
360 total security заюзай, только потом тоже снеси, а лучше - после чистки все браузеры переставь
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы