Хочу открыть веб студию которая работает на США и европу, нужно регистрировать компанию?

Всем привет! Решил выйти на рынок США и европы по созданию сайтов, большая часть сайтов будет это визитки. Так вот хотелось узнать, нужно ли регистрировать как компанию ( фирму? ) Не работал с США и Европой, не знаю что для них нужно) Может им нужно указывать в налогах что они потратились на создание сайта, тогда мне нужно как то это предоставить?Нужно ли для такого рода услуг делать договоры? Если не сложно можно краткий инструктаж)
  • Вопрос задан
  • 1646 просмотров
Решения вопроса 1
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Пока рано, найдите сначала клиентов, которые будут стабильными. Для большинства не составит труда выдать вам договор на услуги, как с физлицом.
Может им нужно указывать в налогах что они потратились на создание сайта, тогда мне нужно как то это предоставить?

Они-то укажут, нужен просто контракт на ваши услуги(и оплаченный счет). Им все равно, что вы тут, ИП, или нет, налоги здесь - ваши заботы. Контракт типа компания-компания для сайта-визитки, даже излишен для большинства заказчиков, поэтому они любят фрилансеров).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
seoperin
@seoperin
Full stack web developer. Laravel / Vue
Даже если бы вы работали на Россию/Украину/... нужно было бы регистрировать фирму, заключать договора, вести отчётность
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы