DmitryBelov
@DmitryBelov

Нужно ли каждый раз при изменении цены на услугу заново аппрувить её в биллинге?

Здравствуйте!


Работаю над запуском одного проекта и на днях у меня в разговоре с товарищем возник один вопрос.


Ситуация такая, что по ряду причин мне необходимо будет каждый 1-2 дня менять цену на услугу (это связано с особенностями юридической организации работы сервиса). Услуга будет предоставляться на период 1-2 дня и практически каждый период цена будет меняться.


Нужно ли будет каждый раз при желании изменить цену обращаться с новой заявкой в ChronoPay/Assist (либо агрегатор типа Робокассы)? Если да, то каким образом можно это обойти? Или же я могу самостоятельно устанавливать в любой момент любые цены?


Мне видится такой способ решения, как создать сразу много типов улуг сервиса (Silver, Gold, Platinum и т.д.) с определённым шагом по цене (например, от 1000 до 3000 рублей с шагом в 200 рублей).

Сразу все эти типы услуг аппрувить в биллинге, и потом уже каждый день в зависимости от услуги писать, что для пользования ей необходимо иметь аккаунт не ниже Gold.


Если есть более рациональные способы решения, расскажите, пожалуйста.

Если это зависит от многих параметров, то готов ответить на разные вопросы, касаемо проекта.
  • Вопрос задан
  • 2382 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
alexxxst
@alexxxst
В чем вообще проблема — не понятно. Вы же передаете биллингу цену в момент оплаты, сколько хотите, столько и пишите туда…
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы