avanesov
@avanesov

Проконсультируйте по работе с WordPress?

Здравствуйте! Нужна консультация от знатоков, которые работают с wordpress :)
Обычно для создания сайтов я использую другую систему, но у нескольких клиентов были требования создать сайт именно на wordpress. К сожалению, раньше я не имел большого опыта с ней (кроме как скачать тему, установить и постить сообщения), поэтому нужна ваша консультация.

1. Какое количество плагинов оптимально устанавливать на сайт? Каждый плагин может повлиять на загрузку на сервер, есть ли оптимальное количество?
2. Правда ли, что статические страницы – дополнительная нагрузка на систему?
3. Есть взять за пример меню, то система автоматически присваивает ему несколько классов и id. Хочется это все убрать. Находил хуки, как полностью удалить прописание id и классов, но если конкретному пункту через систему добавить класс, то он и это не выводит.
4. Wordpress обладает своей «изюминкой» в виде того, что каждому блоку он присваивает свой конкретный класс, который крайне сложно найти и изменить. К таким классам, например, относится .sub-menu у выпадающего меню, и .current-menu-item у активного пункта меню. Как это все исправить? Вопрос принципа.
  • Вопрос задан
  • 225 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimasmagadan
@dimasmagadan
1. производительность от количества не зависит. Зависит от качества каждого отдельного плагина.
Бывает достаточно 1го плагина, чтоб "убить" сайт, и, наоборот, грамотно подобранная пачка из 50-100 плагинов может прекрасно работать.
2. врут
3. зачем?
4. зачем? если вопрос принципа, то будет лучше перейти на принципиально другую CMS
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы