@alexbelru

Нужна ли уникальность описания фильмов на сайте?

Погуглил, пояндексил, в итоге хрен пойми, каждый в поисковой выдаче "отец" seo, и каждый пишет свои рекомендации которые несут нулевой смысл информационной нагрузки.

Имеется сайт с фильмами (если что, я в курсе что это гнилое дело, их 1000000000 и т.д.) Есть вопросы следующего плана:

1. Уникальность описаний. Стоит заморачиваться над уникальностью текстов если основной трафик идет через ВК, ОК, твиттер? Я понимаю что уникальный текст влияет на поисковую выдачу, но по моему даже с уник. в 100% и хорошим вхождением тегов максимум что добьешься так это выдачу где то на 100-200 позициях. Смысл уникальности имеет место быть?
2. Обложки фильмов. Заливать к себе на хост и выставлять Alt атрибут? Или это пустая трата времени и можно прямым линком (например с кинопоиска) ее парсить к себе?
3. Как на ваш взгляд лучше - сайт с уникальным 100% описанием и выход на него из поисковой выдачи, или переход на сайт из групп соц.сетей где уже набита целевая живая аудитория из 10 тысяч человек, но при этом не уникальный контент? Просто хочу понять куда больший упор делать, развитие групп или поисковая оптимизация. Сегодня по моему тот же ВК эффективней приносит трафик на сайт нежели поиск.
4. Если уже на сайте 1000 фильмов с НЕ уникальным описанием, смысл есть переделывать описания в уникальные, если страницы уже в поисковой выдаче?

Всем спасибо.
  • Вопрос задан
  • 904 просмотра
Решения вопроса 1
kopcap_va
@kopcap_va
SEO Consultant
Вы задали много вопросов, но не указали своей цели. "Нужна ли?", "Есть ли смысл?" - все зависит от ваших намерений.

Чтобы увеличить трафик из поиска имеет смысл делать уникальные описания, загружать картинки, прописывать альты и заниматься другими мероприятиями по оптимизации. Если же вы льете трафик из социалок, то склоняюсь к варианту "до лампочки".

3. Смотрите по конверту, если вы монетизируете сайт. Как из поиска, так и из социалок трафик может быть не ахти, поэтому делайте упор на то направление, откуда больше выхлоп при равных затратах ресурсов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dendinis
Уникальность должна быть во всем!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы