Посмотреть все логи за определенный промежуток времени?

С файловым сервером время от времени происходит непонятное: сетевая шара просто перестает быть доступной, спустя время ее отпускает, но в какой-то момент все повторяется. Хочу посмотреть логи за промежуток, когда sql server не смог в эту шару записать бэкап, но не знаю в каком журнале искать. Делаю пользовательское представление (custom view), но оно не позволяет выбрать все журналы, сперва предупреждает:
The filter or custom view you are creating references more than 10 event logs. Ther result might perform poorly and consume a large amount of memory or processor time. Do you want to continue?

а затем добивает:
Event Viewer cannot open the event log or custom view. Verify that Event Log service is running or query is too long. The data is invalid (13)

Пока разбирался с виндовым "просмотром событий", сложилось ощущение, что разработчики его не доделали и забили.

Искать в журналах с название, похожим на "file*" или "share*" и т.д. Пробовал, проблема может скрываться в другом.
Стоит Windows Server 2012 R2. Сторонние приложения хочу неохотно.
  • Вопрос задан
  • 779 просмотров
Решения вопроса 1
@Arden
Можно уменьшить количество выводимых данных. Разделить журналы на несколько групп. Как раз в custom view.
Еще можно посмотреть и промониторить через утилиты sysinternals.
Еще можно посмотреть логи на sql сервере, типа что ему помешало записать бэкап туда.
Еще вроде есть ограничение на размер записи бэкапа по сети, хз не помню как правильно называется. Но вроде на сервере ограничение где-то отменял
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы