@egorov-trade

Что будет, если вставить 4 планки 8гб оперативки в imac c максимумом на планку 4гб и общим 16гб?

у меня таких планок нет, так бы попробовал))
думаю докупить памяти.

iMac (Mid 2010)
OS linux oraclre 7
что будет на макоси неважно.

https://support.apple.com/en-us/HT201191
Number of memory slots 4
Maximum memory 16 GB
For the iMac (Mid 2010) use 2 GB or 4 GB RAM SO-DIMMs of 1333 MHz DDR3 SDRAM in each slot.

Память будет использоваться на 90% 24/7.

Что будет если вставить планку 8гб в слот?
Память не заведется просто или обязательно будут глюки с перезагрузкой и ошибками связанными с несовместимой памятью?

Если несложно, напишите, пожалуйста, развернутый ответ почему...
Заранее спасибо:)

да и если Вы думаете, что я извращенец, тк ипользую мало того, что linux, так еще и oracle на двенем imac,
то нет, жизнь заставила крутиться)))
  • Вопрос задан
  • 704 просмотра
Решения вопроса 2
leahch
@leahch Куратор тега Linux
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Иногда это получается. У меня вот так, а по спецификации всего 4Гб должно влазить :-)
MacBook White Unibody, если чо, с него и пишу.
Читайте в интернетах про свою модель, на спеку от фруктовой компании не смотрите.
44047f9fecbd44d6b3f89c3190bffccb.png
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Linux
software engineer
И общий максимум и максимум для слота зависит от материнки и чипсета.

В интеле вроде начиная с 5-го поколения поддерживается 32 гб, то есть свыше 16 можно не увидеть как ни старайся.
А вот максимальная планка в одном слоте может оказаться больше.

Просто эпл гарантирует то, что он однозначно протестировал с данной моделью, и при этом не всегда они тестируют все по-максимуму.

Гарантии что заработает - нет. Просто модели материнок меняются каждые пару месяцев, а модель устройства целиком - нет, поэтому тут буквально по партиям нужно смотреть и проверять.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Cole
Это я
Могу предположить, что у вас будет 32гига памяти. Так как у производителя на момент выпуска модели не было планок по 8 гигов, они не могли протестировать такое количество, следовательно не написали их в список поддерживаемых.
Однако, это всего лишь предположение :) Другие варианты событий: комп не включится, комп не увидит всей памяти, комп не увидит память и т.д.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы