@username735

Зависит ли количество исходящих вызовов от количества соединительных линий?

Если, например, есть поток E1 и 2 соединительные линии(их вроде таймслотами правильнее называть, я прав?). Как я понимаю возможен одновременный прием двух входящих вызовов. Количество исходящих вызовов зависит от количества соединительных линий или нет?
  • Вопрос задан
  • 4102 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Maximus43
@Maximus43
Один таймслот в E1 — это 64 кБит/с. Вы можете по нему пустить голос, а можете испрользовать для сигнального трафика. В идеале 1 тайм-слот — это одно соединение, не важно в какую сторону.
Ответ написан
Комментировать
@efimich
Максимальное количество исходящих вызовов, зависит от количества свободных в данный момент линий (не занятых входящим звонком).

> «Как я понимаю возможен одновременный прием двух входящих вызовов. Количество исходящих вызовов зависит от количества соединительных линий или нет?»

Нет, зависит от количества свободных в данный момент линий.

> «Как я понимаю возможен одновременный прием двух входящих вызовов.»
Не только двух, E1 — это 30 линий.

Допустим вам в организацию позвонили двое человек и сейчас общаются с менеджерами.
Тогда кол-во свободных от звонков линий стало 28, все их можно использовать одновременно чтобы позвонить в 28 разных регионов страны, например.

Но если в этот момент кто-то третий захочет позвонить вашим менеджерам, он этого сделать не сможет, номер будет «занят». Это при условии соответствующего распределения телефонных номеров на линию.

Грубо, можно считать что E1, это 30 выделенных городских номеров.

Хотя я могу и ошибаться где-то.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы