webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...

Я наверно болен, но мне нужна понятная документация по началу работы с Gulp?

Вот уже более двух недель я пытаюсь развернуть и запустить на локалке сборщик проектов Gulp.js.
Перепробовал кучу вариантов, но прихожу к выводу, что без толковой и простой документации на русском языке я не смогу этого сделать)))
Я из тех людей, которые до последнего не хотят менять устоявщиеся правила и до сих пор делаю верстку вручную, со всеми префиксами, мрефиксами.
Я только недавно перешел на Linux Mint с Win10, еще более недавно познакомился с SASS, хотя раньше пытался работать с Less.js.
В общем, к чему я все это?
Есть нормальная документация по Gulp.js? Понятная, на русском, максимально подробная.
Еще часто верстать приходится под Joomla, если это будет учитываться, то вообще круто.
Спасибо всем за отклики)
  • Вопрос задан
  • 3386 просмотров
Решения вопроса 4
soshnikov
@soshnikov
Вы не больны. Больны люди, считающие node.js отличной штукой.
Это адская хреновина, которая говорит вам, что все покрешилось в либе, которую вы никогда в глаза не видели и стектрейс никоим макаром не объясняет какая проблема возникла в вашем коде.
NPM, Gulp, Grunt, Bower - понаплодили.
Если раньше были книги "Как бросить пить и начать писать сайты на PHP+MySQL за 24 часа", теперь их вытесняют "Как начать употреблять ЛСД и программировать на JavaScript с первой дозы".
Ни один джедай NodeJS не сможет вам объяснить, как оно работает. Ибо мильен тыщ зависимостей хрен пойми чего.
Однако, с этим приходиться жить. Ищите наркодилера в вашем регионе.
Ответ написан
un1t
@un1t
Вот на английском туториал, гугл транслейт в помощь
https://travismaynard.com/writing/getting-started-...
Ответ написан
delphinpro
@delphinpro Куратор тега Gulp.js
frontend developer
Ну возьмите какой-нибудь готовый настроенный пакет для фронта и в его коде разбирайтесь потихоньку
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@defneo2016
defneo
На youtube есть подробное объяснение: "Gulp для самых маленьких" называется
Ответ написан
Комментировать
@PyTiMa
Учусь, кручусь, верчусь.
Учите английский попутно с технологиями... ваш случай показал вам необходимость сего телодвижения
Ответ написан
@Aegon-Concatenator
Попробуйте https://www.andreyolegovich.ru/IT/gulp/ особенно если нужен 4-й gulp
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы