Exxstyle
@Exxstyle

Переустановить Ubuntu, не форматируя каталог /home, потеряю инфу?

Доброго дня. Имеется сейчас Xubuntu, хочу перейди на Kubuntu, вопрос вот в чем. При установке Xubuntu, имя пользователя я указал допустим Danny. Домашняя папка разумеется называется так же (/home/danny).

Если я, при установке Kubuntu, форматирую корневой каталог с системой, но не буду форматировать домашний каталог (/home/danny) чтобы не потерять данные, а при установке системы создам пользователя с таким же именем - Danny, не потеряю ли я информацию из домашнего каталога? Я не уверен, но не получится ли так, что система при создании просто удалит домашний каталог создав новый - пустой? Или оставит каталог как есть?
  • Вопрос задан
  • 1090 просмотров
Решения вопроса 1
Meehalkoff
@Meehalkoff
Все останется на месте.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
GaneevRR
@GaneevRR
Вместо спасибо отмечайте Нравится
Рекомендую прочитать вот это
Ответ написан
Комментировать
kale
@kale
Форматируются не каталоги, а разделы (partitions) диска. Если у вас /home не вынесен на отдельный раздел (по умолчанию установщик ...бунту этого не делает), то при форматировании корневого раздела вы все потеряете. Т.к. опыта у вас, судя по всему нет, скопируйте свой /home на резервный носитель.
Ответ написан
@AVKor
И никто из отвечавших почему-то не сказал самого главного: "переустановить Linux" - это анекдот. Даже для бунт.
Ответ написан
Ivan_Solonovich
@Ivan_Solonovich
Linux, PHP, Python
Зачем вообще переустанавливать ? Вы же только окружение меняете X-фейс на KDE. Для этого систему переустанавливать не нужно ...
Ответ написан
Комментировать
Astrohas
@Astrohas
Python/Django Developer
sudo apt-get install kubuntu-desktop
и зачем переустанавливать?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы