Командная разработка. Что почитать?

День добрый! Опыт в вебе (фриланс) у меня не большой (скоро будет год), успел поработать на мелкие стартапы где командной работы практически не было, но последние два проекта показали что у меня и у людей с которыми я работал есть с этим проблемы, в команде было 4 человека. В большей степени интересует работа в мелких/средних командах работающие в сфере backend/frontend/design. Как люди в этом цепочки взаимодействует, их workflow и т.д. Читаю многие западные блоги, они об этом часто пишут, но пока инфы не хватает.

Существуют ли какие нибудь книги на эту тему?
  • Вопрос задан
  • 1493 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
GaneevRR
@GaneevRR
Вместо спасибо отмечайте Нравится
Приезжают дети к своему отцу в деревню и хотят вечерами сидеть и хорошо проводить время за столом, решают построить беседку летнею и стоят ее и не кто не халявит не перекладывает работу на других, кто то что то не до понимает батя объясняет как держать, где копать, где прибивать. У них есть общая цель, есть лидер и цель которую они получат. В вашем случае мотивация это деньги/заработок, и если кто то гнилой/халявщик/лодырь в команде то работа будет идти плохо, должны быть все одинаково хорошо заинтересованы в каждой команде должен быть лидер и он не обязательно должен (но лучше) быть самым технически грамотным, который и рассудит и подскажет и будет подталкивать на достижение цели грамотно, а не язвительными методами. Работа в команде. Но к сожалению за частую менталитет у людей моя хата с краю, сам на помощь не напрошусь, пусть просит помощи через руководство тогда меня такого гения заменят и дадут прибавку и все в этом роде.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
titov_andrei
@titov_andrei
All my life I learn - and die a fool!
То что возникают проблемы в команде - это вопрос времени. Читать тут нечего. Это как пособие типа как заводить друзей или как соблазнить девушку. Тут пробовать надо.

Вы для себя какую роль в команде видите? Начните свой проект и пиартесь потихоньку.
Ответ написан
Комментировать
@balamut108
Py
Я читал старую, но достаточно интересную книжку "Как пасти котов". Ну и про Agile в принципе можно что угодно почитать, но как говорится одно дело книжки другое дело практика.

Если ты из Мск могу порекомендовать свой очный курс: propercourse.ru/courses/1
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы