@fman2

Почему Mac mini 2012 тупит?

Купил Mac mini 2012 года (i5). Поставил 8 гб оперативной памяти, SSD диск на 120 гигабайт. Работает достаточно хорошо, но есть фризы при изменении размера окон, как будто окно не успевает за мышью и FPS падает до 15, а также проблема при входе в систему - также FPS 15-20, видно, что рывками. Программы открываются медленнее, чем на Windows 8.1

Т.е. нет плавности интерфейса, та же Windows 8.1 на схожем железе работает быстрее и плавнее. Видно, что OS X работает медленнее и это на 8 гб и SSD. Из программ - хром, phpstorm, sublime. Это нормально для OS X 10.9.5? До El Capitan не обновлялся, так как его интерфейс мне не нравится
  • Вопрос задан
  • 1353 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
Была такая беда на Мавериксе, нередко, ага. У меня тоже. Мы обсуждали и сошлись во мнении что причина - установка системы поверх предыдущей. Поставил систему начисто ( я даже по старой привычке ещё и диск форматнул) - всё заработало чисто плавно.

а вообще зря вы игнорируете Эль Кэп... К интерфейсу очень быстро привыкаешь, и он начинает даже нравиться. Словно подростковый журнал такой, позитивный)) А работает он побыстрее.
У меня такой же как у вас миник, 387, только память добил модулями Corsair до 8 гиг. Всё быстро. У вас с ssd должен вообще реактивным быть.
Ответ написан
Antonio-banderas
@Antonio-banderas
iOS Developer
не нормально, у самого такой же конфиг - все хорошо, правда El Capitan, но и до него проблем не было
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы