2ball
@2ball
Хардкор кодер

Существует ли психологическая оценка личности, пишущей исключительно КАПСОМ?

То, что часто встречаются хренпоймичто, которое не только слабо выражает свои мысли, но и делает это исключительно в верхнем регистре, я думаю, не ново. Должен же быть какой-то позыв у человека. Существует ли в природе психологическая оценка такого поведения?
  • Вопрос задан
  • 12348 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Nickel3000
@Nickel3000
На лурке есть попытка оценить.
Ответ написан
Suvitruf
@Suvitruf
Java/node.js/game-dev
Это называется «комплекс неполноценности».
Ответ написан
lsoul
@lsoul
Неожиданно - юрист
Я думаю, если есть исследования на эту тему, то они скажут, что 99% пишущих капсом либо девушку либо дети.
Ответ написан
SLIDERWEB
@SLIDERWEB
ИТ-Куроводитель
Факт, что человек пишет капсом, ни о чем не говорит. Каких-то определенных исследований по этой теме не проводилось или мне не известны, однако, делать каие-либо выводы о личности человека на этом основании — огромное заблуждение.
Есть множество людей которым «так лучше видно» или «больше нравится» и т.п. Это всего один факт, который не говорит ни о чем.
Если вы объяснили человеку какие-то нбансы и он не перестал писать капсом — это говорит только об одном — что вы для него, скорее всего, не авторитет и не более того.

Вообще вопрос в корне не верный. Личность невозможно оценить, так как каждая личность есть индивидуальность. Нет двух одинаковых личностей, и как следствие, оценосного суждения не может быть по определению, так как этолон не существует.
А вот оценку психотипа делают, и то только по базовым критериям.

В связи со всем выше сказанным вопрос — а Вы с какой целью интересуетесь вопросом? Может и есть на него ответ. Расскажите почему Вас этот вопрос заинтересовал.
Ответ написан
KEKSOV
@KEKSOV
Как вариант:
1. проблемы со зрением
2. Слепота (человек пишет по Брайлю)
3. Очень эмоциональный человек. Был у меня начальник (далекий от IT), который даже после ознакомления с нетикетом, продолжал писать капсом, считая, что так до подчиненных лучше доходит (подчеркивал тем самым важность сказанного). Долго я с ним проработать не смог — псих он полный.
Ответ написан
valemak
@valemak
Фрилансер
Инфантильность.
Нервозность.
Низкий уровень грамотности.
Неуверенность в себе.

Необязательно присутствуют все эти качества одновременно, но обычно пишущий КАПС-ом обладает хотя бы одним из них. Чтобы точнее идентифицировать психологический облик, нужно сопоставлять с другими признаками (ошибки, словарь и пр.)
Ответ написан
Комментировать
Gol
@Gol
STOP BUGGING ME!!!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы