copal
@copal
𝄞 ...оооо baby

Как ускорить компиляцию sass?

Когда .sass файлов становится больше десяти компиляция начинает занимать больше одной минуты.
Компилирую с помощью gulp-sass. первое что пришло в голову, это подключить gulp-newer, но с ним появляются следующие проблемы... В .sass точкой входа является main.sass, который импортирует в себя все остальные файлы. И вот когда я компилирую только измененные файлы, то в отдельном файле изменения происходят, а в слитом main.css нет.

Есть выход из этой ситуации?
  • Вопрос задан
  • 1079 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Похоже на то, что вы неправильно организовали структуру файлов. К слову, в моих проектах в среднем 30-40 файлов (компоненты и блоки, всё отдельными файлами) и компиляция занимает не более 2-х секунд.

Точка входа - файл main.sass, в нём только импорт файлов.

Проверьте организацию тасков gulp.

P.S.: сборка для работы с Gulp, Sass, Foundation. Сравните гульпфайлы, надеюсь поможет в ускорении процесса.
Ответ написан
Используйте libsass, а не ruby gem.
Но вообще, даже при использовании руби-версии, минута - это невероятно долго. У нас на руби проект с подключенным кастомизированным Foundation, compass и сотней файлов собирался в самом худшем случае 20 секунд.
Ответ написан
@timfcsm
у меня были некие тормоза, когда юзал параметр includePaths, с каждым новым файлом добавлялось по секунде к компиляции
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы