@Makito

Как победить перенос курсора в начало строки в SublimeText?

При переводе каретки на новую строку все в норме — курсор встает в туже позицию что и начало предыдущей строки, но если убрать курсор в другое место, набрать хотя бы один символ, а затем вновь вернуть его в ту новую пустую строку, то он перескакивает в самое начало строки.
Причем происходит это только в случае, если набрать в другой строке какой-либо символ.
Приходится нажимать Tab, при этом он возвращается в нужную позицию.
Наверное это единственное что раздражает в этом замечательном редакторе.

Кто знает как победить данное неудобство?
  • Вопрос задан
  • 7528 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DrNemo
@DrNemo
не знаю имеет это отношнние к вопросу, но я заметил, что при сохраниение, сублим убирает все отступы справа.
Т.е. если стока пустая и нажать сохранить, то курсор встанет в начало строки убрав табуляцию
Ответ написан
Комментировать
akral
@akral
Это связано с тем, что после возвращения в строку, у Sublime нету контекста, куда вам хочеться поставить курсор. Я не знаю расширения, решающего эту проблему.

Лично я всегда, когда собираюсь из строки уходить, кладу символ комментария таким образом ставя «закладку». После возвращения курсора на место, символ стираю. Смешно, наверное, но мне так комфортнее.
Ответ написан
zdimaz
@zdimaz
Фронтенд разработчик
У меня прикол!
Когда нажимаю на ESP все летит в щи, больше не могу менять курсор, все писать код уже не могу, тупо выделяет все , удалить нельзя (
Бред!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы