@spell78

Как с помощью Java GUI обращаться к таблице в Excel?

Начал изучать Java и вчера перед сном возникла идея написать приложение. Суть приложения такова: имеем таблицу в Excel в которой несколько столбцов "Имя сотрудника", "Название отдела", "Зарплата", "Стаж" (названия и количество не принципиально) хочу написать GUI при открытии которого пользователю будет предложено ввести имя сотрудника и нажать ОК после чего, если сотрудник найден, то в этом же GUI появиться строчка с информацией о сотруднике и две кнопки "закрыть" и "повторить запрос", а если сотрудник не найден, то появиться кнопка "повторить запрос". Вопрос в том как мне наладить взаимодействие с Excel? Ну и был бы рад если б кто то помог с кодом. Раньше писал на Си но Привет мир и перевод из Цельсия в Фаренгейты в командной строке меня уже не бодрит и если я воплощу эту идею то она придаст мне новых сил)
  • Вопрос задан
  • 344 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
В гугле немало информации по парсингу экселя джавой. Например вот: devcolibri.com/1716

По факту: при старте программы парсите всю экселину в структурку какую нить, типа словаря, и уже с ней работаете из GUI. Можете для пробы пока без Excel - забейте структурку данными из кода.
Ответ написан
Комментировать
@MJV
Я б вывел всю таблицу в GUI. И всю таблицу можно посмотреть и поиск сделать. В этом случае строится модель таблицы по данным с Excel, а потом эта модель отрисовывается в таблице GUI.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы