Как анализировать игровую (mobile, socialnetwork gamedev) нишу?

Доброго времени суток )
Собственно - Как (чем, кем, какими средствами, сервисами, последовательность действий и т.д.) можно проверить, оценить конкуренцию, аналоги, прибыль, конверсию и вообще чем больше тем лучше инфы .. по какой то игре или нескольким играм?
Подробнее (прмиер): Есть например игра. Меня интересует как найти аналоги максимально похожие, долю рынка, прибыль, спады/падения по времени установок, конверсий и т.д.
Думаю суть ясна....
Может кто чем поделиться по этому вопросу?
  • Вопрос задан
  • 628 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ArtikSlayer
@ArtikSlayer
Ещё тот лентяй.
Ответ написан
Комментировать
@s1Lv
Я так понимаю Вам нужен продуктовый анализ. Дело понятное. Обычно хороший анализ с месяц занимает.
Ответ написан
Комментировать
SADKO
@SADKO
aka -=SADKO=-
Объективно НИКАК!
Слишком много тонкостей, если вы работаете в индустрии и имеете статистические данные, то для себя можно делать анализ и даже какой-то эстимейт, с учётом реалий вашей компании, но для других условий ваша оценка будет иметь мало общего с реальностью...
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
долю рынка, прибыль, спады/падения по времени установок, конверсий

У Вас слишком завышенные требования к выводам о чужих играх. Если Вы имеете их данные, тогда с натяжкой можно что-то получить. Сами владельцы игры могут не знать и не следить за некоторыми показателями, а Вы хотите их знать.
Доля рынка - это как-то совсем условно, с учетом того, что каждый день стартуют новые игры, а игры вообще конкурируют с другими занятиями.
По поводу поиска аналогов, обратитесь за консультацией к геймдизайнерам в вашей нише.
Еще стоит отметить, что даже получив данные, о которых вы говорите, вы не вполне можете на них опираться для выпуска новой игры. Какими бы ни были данные, ваш аналог может полностью провалиться в ноль, (или иногда выдать показатели выше).
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы