serjikz
@serjikz
web-developer

Что покупать из техники apple?

Всем привет. Знаю, вопрос не единожды задавался, но хочется всё же задать свой, потому как немного другие параметры (не нашел такого же). Я web-разработчик. Занимаюсь часто дизайном, а также основная работа заключается в front-end кодинге. Сейчас работаю на 17' HP с разрешением 1600 на 900.

Что мне лучше приобрести из macbook pro:
macbook pro 15' ретина 2012 года с e-bay за 80-85 тыщ или
macbook pro 13' ретина 2015 года новый
Разница в ценниках не слишком большая, только в начинке собственно и в размерах. Интересно, сколько примерно сможет ещё отпахать старый мак 2012 если его брать (понятно +- смотря на какой попаду).

Кто что сказать может по этому поводу? Или мож вообще другой mac брать (не хочу pc, работал в 2012 на прошке ретина 13 дюймов, было классно поэтому pc в топку просто).
  • Вопрос задан
  • 1244 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
zagayevskiy
@zagayevskiy
Android developer at Yandex
Я бы брал новый 2015, с прицелом на 3-4 года эксплуатации.
В прошлом августе расстался с эйром 2011 года - и он вполне себе ничего был, только слегка притормаживать начал. А если брать б/у 2012 - риск через год брать новый уже велик. Плюс изношенная батарея.
Ответ написан
Alexey_Suprun
@Alexey_Suprun
Web Developer Blog - ссылка в описании
2015 года новый 13-ый лучше бери
Ответ написан
svaa1982
@svaa1982
Web разработчик с трёхмерным уклоном
Если нужна мощная видюха и экран побольше, то первый. Если интересует только проц, лучше взять новый, поскольку разница в производительности будет не очень велика.
Ответ написан
Комментировать
ThePyzhov
@ThePyzhov
iOS Ninja
У самого Acer 17", брал Mac 13" 8 256 2015, остался доволен. Очень удобно куда-то таскать с собой.
Да и 2012 уже как-то староват для нового.
Да и 13" будет по мощнее, если не топ модель 15".
Ответ написан
Комментировать
@semki096
Можно яблочную наклейку :) Я бы выбирал скорее не марку а процессор и побольше оперативки, видюху естественно. Мне вот пришлось 12 гиг оперативки ставить под adobe.
Ответ написан
iswitch
@iswitch
Geek, Programmer, ????
Поддерживаю Denis Zagayevskiy. 4 месяца назад жене отдал Air 11 года, себе взял последнюю 13' ретина. Тоже web-разработчик плюс iOS разработка, для работы вполне хватает. Особо не играю, так-что производительности достаточно. Брал с прицелом на 3-4 года.
15' ретина 2012 морально уже старая, как ни как 4 года.
Ответ написан
@Frel
На распутье
https://www.youtube.com/watch?v=uBBRKjNxXjQ 2009 года карл так, что 2012 года нормально!
Ответ написан
sanchower
@sanchower
Если коротко: бери новый
Ответ написан
Комментировать
@TemaSysoev
MacBook 2015
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы