онлайн-трансляция на сайт с веб-камеры через ffserver

Привет, Хабр!
Нужна помощь.

Необходимо организовать онлайн-трансляцию с веб-камеры на сайт через удаленный сервер.

Есть клиентская машина с виндой и веб-камерой. Есть сервер под debian с поднятым там ffserver. Есть сайт с flash player.

Связка сервер — flash player работает замечательно. Проверяю это с помощью запуска ffmpeg на сервере: читает локальное видео, преобразует и отправляет в некоторый локально расположенный файл, который уже читает ffserver. Видео на сайте отображается.

Но я никак не могу придумать, каким способом отправлять поток с веб-камеры на клиенте на сервер.

Вообще же цель следующая.
Некий репортер будет на свою камеру снимать видео, которое пользователи должны видеть на сайте в реальном времени. Необходимость сервера посередине обусловлена тем, что у репортера ноут и достаточно плохой канал, а пользователей довольно много.

Гуглил — не гуглится ничего подходящего.
Заранее спасибо за помощь!
  • Вопрос задан
  • 10101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ALIron
@ALIron
я такие вещи делал на axis. железное решение надежнее=)
Ответ написан
Комментировать
kolobob
@kolobob Автор вопроса
Проблема в том, что это нужно, во-первых, вчера, во-вторых, почти бесплатно :)
Попросили помочь энтузиастам. Серверную часть я сделал, а с клиентской проблема…

Все решения, что я нашел, заточены под то, чтобы вещать с той же машины, к которой подключена камера…
Ответ написан
Комментировать
KEKSOV
@KEKSOV
Похожая проблема обсуждалась совсем недавно вот тут на Хабре. Возможно, Вы сможете извлечь из этого обсуждения решение и для Вашей задачи.
Ответ написан
Комментировать
zyalt
@zyalt
Adobe Flash Media Live Encoder
Ответ написан
Комментировать
@mgk
wowza media server
есть девелоперская версия бесплатная с ограничениями
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы