@Elysey

Максимальная скорость интернет соединения?

Здравствуйте!
Подскажите, например, я качаю с какого-то сервера файл через Wi-Fi соединение. Этот файл будет качаться со всей возможной скоростью интернет соединения? А если я параллельно запущу еще несколько потоков с закачкой, скорость будет делиться на все потоки? Проблема в том, что когда я измеряю скорость соединения при закачке файла, то выходит, к примеру, 20 Мбит/с. А скорость которую показывает Speedtest равна 40 Мбит/с. Получается при загрузке файла, интернет канал нагружен не полностью? Буду благодарен за любую информацию.
  • Вопрос задан
  • 311 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Получается при загрузке файла, интернет канал нагружен не полностью?

Ещё один человек понял что платит за тариф который ему не нужен в 90% времени :)

Скорость получения вами данных зависит от ширины и нагруженности каналов сервера, задержек и каналов всех промежуточных провайдеров, нагруженгости канала вашего провайдера, качества вашего роутера, качества сигнала до вашего ноутбука.
И ещё очень многих переменных.

Фактически забить свой канал до предела вы можете только торрентами :)
Ответ написан
@dexi
I'm student
Стоит также учесть тот факт, что сервер может Вам такую полосу не предоставить.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Скорость предоставляемая провайдером - это максимально возможная.
Скорость которую показывает Speedtest это скорость до какого-то конкретного сервера Speedtest.
А когда вы скачиваете файл с какого-то сервера он может отдавать вам файл с любой скоростью, может даже в пару килобит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы