Morozov_Evgeny
@Morozov_Evgeny

Как сделать статический сайт с помощью генератора статических сайтов?

Привет!

Задумал сделать сайт. Из двух страничек. Нужна супер производительность и быстрый отклик.

Посоветовали взглянуть на flat-file cms и генераторы статическиз сайтов.

Суть задачи.
Есть домен: xyz.com. Он должен вести на готовую страничку html. Я сам её ручками сверстаю. На этой страничке есть ссылка на вторую страничку. Вторая страничка - тоже уже готовый html. То есть мне не нужна cms, БД. Таким образом скорость загрузки сайта должна быть очень быстрой, за счёт отсутствия процессинга запроса на стороне cms и БД.

Как это лучше реализовать?
Нужно, чтобы в адресной строке не отображалось имя странички типа page.html, а только page. Главная страничка чтобы просто имела адрес xyz.com.

Я не чайник, но и не профи. Если можно, поясните без правки htaccess и прочено геморроя. Но и wix-подобную хрень не предлагайте, плиз.

И отдельно по генераторам статического сайта, вроде jekull, hugo, middleman. Их надо как-то на хостинг заливать? Им нужен my sql? У них есть требования к минимальной версии PHP? Там будет возможность скрыть .html в имени странички?
  • Вопрос задан
  • 1290 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mais64
Фронтенд разработчик
Уже было на тостере,

RewriteEngine On
RewriteCond %{REQUEST_URI} ! \.html$
RewriteCond %{REQUEST_URI} ! /$
RewriteRule ^(.*)$ $1.html


В htaccess. Обращение на /about будет открывать /about.html, к примеру

Это самый простой способ
Ответ написан
Комментировать
нахрена "генераторы", если нужно просто связать две html и изменить форму ссылки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
26 апр. 2024, в 07:20
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект