@QcfgAlexandr

Как снять DMCA фильтр с главной страницы сайта?

Здравствуйте, в октябре месяце столкнулся с не очень приятной ситуацией, на главную страницу одного из проектов был наложен фильтр DMCA.

Причина: Дизайнер подал жалобу что его дизайн используется мною не законно (Сам сайт я покупал без домена, о том что дизайн был украден я даже не подозревал ).

Что было сделано: Сделали полностью новый дизайн, отправили встречное уведомление с пояснением всей ситуации и просьбой снять DMCA, ответ от google был следующего содержания:

Здравствуйте,

Мы получили и рассмотрели Ваше сообщение. На данный момент решено, что Google не будет предпринимать никаких действий в соответствии с нашей политикой удаления и восстановления материалов.


На данный момент не предоставляется возможным нормальное продвижение сайта в google из за фильтра на главной.

Есть ли возможность снять фильтр?
Снимут ли фильтр по просьбе того кто подал жалобу ? (Я готов связаться с этим человеком и договориться о сумме компенсации )
  • Вопрос задан
  • 874 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
только ждать

шанс был, конечно, при встречной заявке, теперь уже ждите
Ответ написан
Комментировать
blogopoisk
@blogopoisk
Google Top Contributor
1-й способ - подать встречную жалобу и указать, что предыдущий дизайн удален по требованию правообладателя.
2-й способ - создайте на справочном форуме для веб-мастеров тему. Опишите ситуацию, добавьте урл сайта и скриншоты переписки если таковая есть. Если Ведущие участники сами не смогут помочь, информация будет передана напрямую в Google.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы