Почему стала разряжаться быстрее батарея?

У меня старый Macbook 2010 Mid 7.1 (белый).

После полной переустановки системы (со старой Snow Leopard на OS X El capitan) на чистый SSD батарея стала быстро разряжаться. Т.е. ранее она спокойно и очень медленно разряжалась, а сейчас заряд уходит на лету (хватает где-то на час).

Уточню, не смотря на изрядно подержанную батарею и статус (скоро на замену) до переустановки батарея работала вполне нормально, тянула около 3-х часов.

В чем может быть проблема? Кто эксперт в Маке подскажите: возможно я должен проверить какие-то настройки?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1128 просмотров
Решения вопроса 1
BVadim
@BVadim
Вероятнее всего, какой-то процесс нагружает CPU, в следствии неправильной работы после обновления. Прежде всего в мониторинге системы обратите внимание на процессы, процент использования CPU у которых высок, если такие имеются, то тут Google в помощь по конкретному случаю. Часто такое решается через сброс smc и pram. Там же, в мониторинге системы, есть вкладка Энергия, на которой можно отсортировать процессы по энерговоздействию.
Маловероятно, что батарея резко просела физически сразу после обновления, но чтобы себя успокоить, можно посмотреть текущую ёмкость батареи в приложении "Информация о системе" на вкладке электропитание.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы