@Dr_Gonzo
http://mahamba.com

Как снизить стоимость кликов и чем это чревато?

Объясните пожалуйста принцип работы, правильно ли я понимаю, что чем больше ctr, тем дешевле клик и если я в кампании РСЯ или КМС забью тонну смежных слов по своей тематике, то стоимость кликов уменьшится т.к. возрастёт аудитория и как следствие частота кликов? Но с другой стороны, это приведёт к росту отказов?
  • Вопрос задан
  • 202 просмотра
Решения вопроса 1
DeoZ
@DeoZ Куратор тега Яндекс.Директ
Веб-разработка и Реклама
Да, при повышении CTR стоимость клика со временем (в среднем после 28 дней работы кампании) может понизиться. Но есть несколько "но", почему Ваш подход не подойдёт:
1. В РСЯ CTR не влияет на стоимость клика.
2. В РСЯ и КМС накопленный CTR не влияет на стоимость клика на Поиске.
3. Накопленный CTR влияет на стоимость клика по той конкретной фразе, где он был накоплен. На общий показатель качества кампаний также может влиять, но значительно меньше.
4. Высокий CTR и низкая стоимость клика не обеспечивают высокую конверсию на сайте. Вы можете получить большое количество переходов, но они не дадут конверсий.
Для понижения стоимости клика следует работать над качеством объявлений (оставляя их релевантными), качеством целевой страницы, частотностью и точностью ключевой фразы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
чем больше ctr, тем дешевле клик

Это не совсем так. Остальное вы написали правильно.
У меня CTR и 100% достигал но стоимость клика оставалась всё равно довольно дорогой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы