@SaddyAnderosn

Golang или Java?

Всем здраствуйте. Хочу заняться разработкой под Андроид. Перед тем как задам вопрос, скажу что я гуглил но вразумного ответа не нашел, точнее были искать нужно было на анлийском, а так как у меня с ним пока не очень я не разобрался. Так вот видел что уже можно писать под Андроид на Golang, но если следовать вакансиям, то там толко Java и сопуствующее с ней. Так вот вопрос что учить дабы потом найти работу? Full/freelance не важно. Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 7425 просмотров
Решения вопроса 1
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
java, go можно рассматривать как замену c++ в ndk ... но я бы не торопился
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
zagayevskiy
@zagayevskiy Куратор тега Java
Android developer at Yandex
Java.
Go в андроиде - это экзотика.
Можете ещё в сторону Kotlin посмотреть, но язык молодой, только-только зарелизился, вакансий мало.
Ответ написан
Комментировать
rkravchik
@rkravchik
System Solutions
Самое начало вопроса "Хочу заняться разработкой под Андроид" почему?
Ответьте себе. Почему не iOS, например?
Сдаётся мне, что вы где-то прочитали о высоких заработках Java программистов и выбрали нишу, с которой можете начать java-путь. Разработка под Андроид кажется наиболее простым решением по сравнению с J2EE и прочим.
Иначе бы вы хотели заняться "мобильной разработкой".

Хорошо, Java. Но учтите, большинство вакансий - это работа в банках и телекомах, - 20-ти страничные спецификации, по которым вы будете, используя Java, перекладывать байты из одного модуля в другой.

Идите в серверную разработку с GO. Тогда вы будете писать софт под все мобильные платформы, правда с другой стороны.
Ответ написан
Meehalkoff
@Meehalkoff
Java. Она повсюду.
Ответ написан
Комментировать
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
тут разработчик в раздумьях как и ты А стоит ли дальше продолжать обучатся мобильной разработке? только с опытом
Ответ написан
@beduin01
Можете dlang.org попробовать. Куда более удобный язык чем Go, и не тянет никакую VM как Java. Правда под Андроид пока писать сложновато т.к. примеров очень мало.
Ответ написан
@cijiw
Основным языком для Android является Java. И только Java.
На Go мало интеграции с фичами операционной системы Android.
Go используется только для написания отдельных частей приложения, где требуется максимальная производительность.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы