Как лучше хранить фотки товаров для интернет магазина?

Есть необходимость хранения фото товаров для интернет магазина. У каждого товара есть свой идентификационный номер (получается обычным инкрементом), которому соответствует изображение с тем же номером + расширение .jpg . Я знаю, что хранить много файлов в папке не надо и появилась идея просто создавать общую папку images, а потом в ней создавать папки, в которых я буду хранить по 300 файлов. Например, первые 300 товаров я буду хранить в папке 300, следующие 300 товаров у которых номера от 301 до 600 будут хранится в папке 600 и так далее. Практично ли это или есть более простой способ. Важно, что ссылку или что то другое на изображения я в базе данных не храню.
  • Вопрос задан
  • 2146 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
"Много" это сколько? Я 30 тыс. файлов в одной папке храню - проблем никаких ))
Ответ написан
alexander_v_pryadko
@alexander_v_pryadko
e-commerce: автоматизация, интеграция, учет
Да, это наиболее простой способ, позволяющий не хранить ссылку на фотографию в базе данных. В некоторых системах файлы именуют не числовым идентификатором, а GUID и раскладывают по папкам, проименованным по части имени (например 5 первых символов GUID) . Вместо GUID можно использовать MD5 хеш от содержимого, в этом случае можно еще и контролировать дубли.
Ответ написан
@Zaeba
Если ссылку на изображение не хранить, то нужно будет все равно хранить название папки, в которой лежит изображение
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект