@Abduvohid
Начинающий Java програмист

Есть ли плагин для учёта уникальных просмотров Wordpress?

Привет всем!
Нужен плагин счётчик просмотров. Чтобы этот плагин учитывал только уникальные просмотры, и только один раз для одного пользователя (компьютера, пользователя сайта, мак адреса и т.д.). В сети есть плагины статистики. Но мне нужен так чтобы при открытий одного страницы дважды или более раза учитывалось только один из них.
Зачем нужен такой? Хочу делать такую систему: когда автор создаст топик, ему за каждый просмотр начисляется очки или баллы.
Пожалуйста, посоветуйте плагин (хотя бы платный) или скажите кому можно обратиться заказать.
Заранее спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hamnsk
@hamnsk
Системный администратор, Linux/Windows
Разрушу вашу систему сейчас за один мах, имеем вашу систему начисления баллов и интернет провайдер с подсетью белых адресов 95.45.Х.Х/8 например, через которую ходит вся локалка провайдера, как правило в локалке провайдера все сидят на серых ипах! Тоесть если один квартал и 1000 клиентов с этого квартала ходят через 95.45.1.1 то для вашего сайта эти 1000 просмотров будут выглядеть как 1, ибо в логах сервера гет запрос придет от 95.45.1.1 а не от серой подсети данного провайдера.

Отсюда ваш счетчик не имеет смысла, поэтому таких плагинов нет, потому что зачастую люди которые их пишут, хотябы примерно знают устройство сетей, и как это работает, особенно клиент серверная часть.

По симу, решение вашей проблемы вижу в чтении литературы по сетям и сетевых технологиям, по протоколу TCP/IP и клиент серверному взаимодействию, думаю изучив базовые знания вы перестанете страдать ерундой!
Ответ написан
@Loki9928
либо куки либо сесии либо бд. такие варианты не расматриваются?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы