Meliborn
@Meliborn

Time capsule и 2 диска. На одном система, на втором user-файлы. Как восстановить?

Наверное у многих в макбуках стоят 2 диска — один SSD под систему, а второй HDD на который вынесены user-файлы.

Недавно случилась беда — полетел HDD. Купил новый, установил. При восстановлении системы с Time Capsule предлагают выбрать диск для восстановления системы. Выбираю свой SSD и вроде бы система восстанавливается, но HDD остается пуст и соответственно в систему не пускает, т.к. нет user-файлов.

Как в таком случае лучше поступить? Был дикий секс с single user mode, где я создал нового пользователя, зашел под ним, зашел в капсулу. Естественно бекапов старого юзера я не увидел. Пришлось удалять и заново создавать пользователя с именем, которое висит в бекапах, чтобы их хотя бы увидеть. Но и в таком случае, восстанови user-папку на новый диск и указав в настройках пользователя новый путь я ничего толкового не добился. Система запускается, все программы есть, но все настройки программ(пароли, письма и т.д.) куда то пропали или не подхватились.
  • Вопрос задан
  • 3911 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Meliborn
@Meliborn Автор вопроса
Вообщем решение потянет на целую статью. Но если вдруг кому то тоже так не повезет, то попробуйте BatChmod. Я не пробовал, подсказали когда уже управился своими танцами с бубном.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы