@CodeDes3D

Что-то лучше чем Photoshop для веб-дизайнеров?

Не изобрели ли случайно что-то лучше, чем Photoshop, для веб-дизайнеров?
  • Вопрос задан
  • 572 просмотра
Решения вопроса 1
nskarl
@nskarl
Вообще дизайнер
Фотошоп это вообще не среда разработки для WEB дизайна, я бы сказал что он даже очень не удобный для этого. Для работой с отдельной графикой, обработкой фотографий - да, но не для web в целом. Правда почему-то об этом мало кто догадывается. Но не хочется начинать целую дискуссию на эту тему, ибо понабегут и закидают палками.
Для современного "минимального-плоского" веб дизайна, да и для раннего "много-графичного" дизайна, более чем подходил всегда Adobe Fireworks, он и создавался именно как инструмент для создания и оптимизации web-графики, в нем есть даже встроенные модули для быстрой разработки мобильных приложений, легкая работа с вектором и возможностью конвертироваться в AI, быстрая нарезка спрайтов, нарезка html и прочее прочее прочее, жаль только что Adobe выкупил всю Macromedia, сначала испортил его незаменимую систему рендеринга шрифтов like-as-browser на версии CS3 а в конечном итоге и похоронил вовсе весь продукт на версии CS6, правда в CC он все же доступен, но вроде как развивать его больше не будут. Попробуйте.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
denver074
@denver074
senior designer
Я видел прецеденты, когда веб-дизайнер работает в люстре, мотивируя, это тем, что он отлично отлично подходит для retina-дисплеев, хотя там и нет адекватных инструментов ля работы с фото и эффектами, поэтому полноценный дизайн можно создать только в фш.
Ну или скетчапп, хотяя это тоже спорный вопрос.
Так что, резюмируя - учи фотошоп
Ответ написан
Комментировать
@ipdesign
UI/UX ДИЗАЙНЕР
НЕ соглашусь с ответом Doc Doc
Если топикстартеру не нужно работать с обработкой фото и он работает на MacOS и он хочет быстро разрабатывать интерфейсы, то Sketch в самый раз. https://www.sketchapp.com/
Ответ написан
RostOsipov
@RostOsipov
Designer
Смотря что Вы понимаете под Веб Дизайном.
Сейчас это понятие весьма размыто и вытесняется UX/UI.
Если Вы застряли в пиксель-перфект мире 2012 года - это одно и здесь Вам Фотошоп вполне подходит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы