Какие есть инструменты анализа данных из социальных сетей для построения сайта?

Добрый день!
Хочу разобраться в сфере анализа данных из социальных сетей для из последующей интеграции в сайт-поисковик.

Представим себе картину: есть некий город N, у которого в социальных сетях есть множество групп, описывающих его жизнь, новости и прочее.
Вся эта информация наиболее подробная и современная, ведь десятки и сотни пользователей ежедневно упоминают массу сущностей - врачи, еда, продукты и т.д..

Есть желание эту неструктурированную информацию анализировать на регулярной основе - раз в сутки, например, затем заносить в БД и предоставлять к ней доступ на сайте.

Как это выглядит для посетителя сайта - он выбирает раздел "Медицина" и получает информацию не только о поликлиниках из официальных источников (а статичная информация быстро устаревает), но и полезную информацию из анализа социальных сетей - групп вконтакте, например.
Информация ранжируется по упоминаниям, оценкам, группируется по темам - например, по запросу "врач-хирург" посетитель сайта получает информацию с отзывами о его работе из конкретной группы в социальной сети, расписание его работы, которое сфотографировал кто-то из сети и стоимость приема, если врач ведет частную практику.

Вопрос в следующем - есть ли сегодня инструменты для такого анализа? Куда копать, что смотреть.
Может есть наработки или законченные продукты?
  • Вопрос задан
  • 732 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
FarSeerMellon
@FarSeerMellon
Пионер
Я знаю лишь о 1 продукте анализирующем социальные сети. Точнее некую программу анализирующую в социалках гражданина "х" информацию, обрабатывая ее она выдает свой вердикт в пользу или против гражданина. Применяется в банковской сфере для кредитов. о программе точно совпадающей с вашим запросом мне ничего не известно.

В теории, если "та" программа гибкая, то можно ее "подогнуть" и под ваши задачи, главное что движок уже есть.
Ответ написан
Комментировать
dobriniasergo
@dobriniasergo
Поиск людей в интернете - https://vkbazavk.ru/
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы