@keyn55

Во сколько лет лет можно принимать платежи на своём сайте?

Есть у меня сайт. Я хочу подключить туда приём платежей от Wallet One, чтобы продавать цифровые товары. Обязательно ли иметь 18 лет? И обязательно нужно для такого регистрировать ИП? (Это не интернет-магазин)
  • Вопрос задан
  • 292 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
paymentwall посомтри, у них куча игровых серверов обслуживается, думаю, решена проблема
Ответ написан
Комментировать
hbuser
@hbuser
Wallet one позволяет вам зарегистрировать кошелек? Посмотрите их требования, они обязаны работать в соответствии с законодательством. Если вы удовлетворяете всем условиям и можете создать аккаунт, значит можете принимать деньги. Другое дело с ИП. Если вы получаете доход, а это коммерческая деятельность, то вам необходимо заниматься этим в соответствии со все тем же законодательством. Если вы занимаетесь коммерческой деятельностью, то регистрировать ИП или не регистрировать - ваш выбор. По общему правилу и правильно - регистрировать (это если отвечать конкретно на ваш вопрос, т.к. не ИП единым...) Можно и не регистрировать, но нужно ознакомиться с последствиями, подумать на тему того, готовы ли вы с ними смириться, и сделать выбор в пользу того, что вам подходит.
P.S. Если речь про работу за вознаграждение, то есть вариант работы по гражданско-правовому договору (грубо говоря, берете на себя функции подрядчика). Вот тут можете почитать о сопутствующем - www.garant.ru/consult/nalog/500931
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект