reskwer
@reskwer
front-end developer

Perfect Pixel на верстке Landing page, как добиться успеха?

Как правильно верстать Лендинги по технологии Perfect Pixel, вот пример моей верстки с УЖЕ наложенным макетом.
accd01dbc3d54ad28da2fa430d644e43.jpg16734a629d0a4dfeae0021581b4850fb.jpg131077eeb2594995aaf9574baef4a1d0.jpg4e9fe7edce54458cbb5bdf72b52fe151.jpg

Да, я попал в развал 5px но блин, это же лендинг, и как мне сказала моя ГУРУ, у них высота блока должна быть не px, а 100vh, тоисть высота окна браузера, но если я задаю высоту 100vh, я не улаживаюсь теперь так пиксель в пиксель, по горизонтали елементы равны а по вертикали расход просто бешеный. Что делать, как вообще правильно верстать Лендинг + Perfect Pixel
  • Вопрос задан
  • 1069 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@sanex3339
Забей
Ответ написан
Комментировать
nikolayshabalin
@nikolayshabalin
Автор профессиональных курсов в HTML Academy
Pixel Perfect не достижим! Запомни это.
Ты можешь подумать, что за глупость несёт этот парень =)

Но как только ты добьёшься Pixel Perfect в Google Chrome, то тебе сделает подсечку Firefox, а потом с вертухана добьёт Internet Explorer.

Но если ты тот единсветнный рыцарь на белом коне в блестящих доспехах, который ради принцессы убьёт дракона, то передаю слово Ubuntu, этот приятель возьмёт тебя на прогиб.

В целом достигай "удобоваримости" сайта, чтобы посетитель "хавал". Даже разница в 100px с макетом, не всегда плохо.

Немножко гопника во мне проснулось =)
Ну правда - не надо так!
Ответ написан
Комментировать
@Wheelie
Ок, ответь себе на вопрос. Как ты будешь накладывать макет на адаптивную верстку? Допустим у тебя есть n макетов для разных типов экрана, но тебе все равно не хватит на все экраны.

Если заставляют такой "Perfect Pixel" и чтобы использовалась "адаптивность" это прям иллюстрация "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет".

Во многих случая заказчику нужно объяснить какие-то моменты. Ибо он может не до конца разбираться в этой области и нужно чтобы он понял.
Ответ написан
@MNB
"тоисть" пишется как "то есть".
"улаживаюсь" -> "укладываюсь"
Глаз режет. Если вы не можете правильно писать по-русски, может не стоит начинать делать это в местах с более строгими правилами? HTML, CSS, например.

Теперь по делу.
Верстаете с жесткой высотой, такой же, как задано в исходном шаблоне, чтоб добиться PixelPerfect.
Когда всё сверстано - подгоняете под требования: адаптивность, высота, разные эффекты и т.д. Вы должны исходить из того, что основные элементы и отступы у вас уже сверстаны. Менять размер нужно только общим блокам и их фон.
Ответ написан
Rad1calDreamer
@Rad1calDreamer
сверить ты можешь только конкретный размер окна, под который сделан макет.
Картинки должны совпадать, шрифты могут расходиться. А так - не парься
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы