@e_danilchenko

Может ли выполнение одной программы разными пользователями повлиять на ее работу?

Стало интересно. Общее положение дел такое: есть сетевая папка, к которой открыт доступ с нескольких компьютеров. В этой папке содержится программа. Если работать с ней будут несколько пользователей одновременно, может ли это сказаться на стабильности работы приложения (в плане доступа к ресурсам, библиотекам и т.д.) или .NET это все предусмотрел?
  • Вопрос задан
  • 191 просмотр
Решения вопроса 2
GavriKos
@GavriKos
Ну для сферической программы в вакууме - да, может. .NET тут ни при чем. Простой пример - у программы есть файл настроек. Неизвестно как в него настройки пишутся - может файл на запись открывается один раз при старте программы - тогда другие инстансы просто не получат к нему доступа. В общем - варианты возможны.
Ответ написан
@JuniorNoobie
Сижу в поддержке, пишу мелкие проекты
При работе программы с общими ресурсами будут сыпать ошибки доступа к файлам, если этого не предусмотреть самому.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Melz
1. Вам скорее всего понадобятся FullTrust права доступа. Или пользователь замучается подтверждать что мол да, я хочу запустить это прогу.

2. Обновлять как будете? Если у кого-то она открыта вам же не даст перезаписать файл.

В ClickOnce кажется есть опция деплоить на сетевой диск. Ну и вообще посмотрите, вам думаю подойдет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы