@ale-le

Стоит ли переводиться на профильную специальность?

Здравствуйте. Я учусь на первом курсе мат. фака. По профилю математические методы в экономике и финансах. Стоит ли переводиться на программную инженерию в рамках моего факультета, если мне нравится программировать и эта область в целом?
Поступил на мат. фак из-за сильной математической подготовки факультета, но не попал на желаемое направление - Программная Инженерия, к счастью, хоть на свою специальность прошел. Могу кратко охарактеризовать ее содержание так- матан разных сортов, основы программирования в виде Си, куча программирования на 1С(старшие курсы), финансы, экономика.
Знаю основы C, Java. Думаю, что знания в финансах пригодятся, если зацеплюсь за джаву(она ведь до сих пор актуальна в бизнес логике?), но есть чувство, что могу многое упустить, не получив профильного программистского образования(практика в айти фирмах, интересный диплом, знакомства).
Очень интересно ваше мнение.
  • Вопрос задан
  • 275 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sim3x
@sim3x
Будеш много и по теме писать на java и ничего не пропустишь

Главное не факультет, а практика. Кроме того тебе никто не запрещает приходить на лекции к преподам, котор по девелопе преподают программерам
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
куча программирования на 1С(старшие курсы)

какая печальная история
Для банковской/финансовой сферы подойдет ваше образование + java. Это просто вопрос, в какого рода компанию хотите попасть.
В целом, люди у которых в резюме есть 1С, и те, у которых нет - это довольно не пересекающиеся миры. Также важно, что опыт в 1С не оценят в международных компаниях.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы