Nemby
@Nemby

Wordpress, Drupal, Modx, какую СМS выбрать для портала?

Привет!

Уважаемое сообщество,
Разрабатываю сайт и решаю какую CMS выбрать и что установить LAMP или LEMP.
Сайт собираюсь ставить на ВПС: 512мб рам, 1200Гц, 15гб SSD, канал 50 мбит/с

Из ЦМС пока рассматриваю варианты wordpress, drupal, modx.
На сайте будет поиск, регистрация и комментарии. Затем планирую сделать возможность пользователям добавлять материал, отправлять сообщения, добавлять в избранное.

Структура сайта, такая:
Главная (домен.ру) -> Категория 1 (категория1.домен.ру) -> Под категория 1 (категория1.домен.ру/поддкатегория1) -> Статья (категория1.домен.ру/поддкатегория1/статья)
Пока планирую количество:
Категорий : 8-10 шт ;
Под категорий (в одной категории) в среднем : 10-20 шт ;
Статей (на первых парах) в одной под категории : 10-20 шт .
возможно, что общее кол-во статей "через время" будет 10000 шт и будет увеличиваться =)

Погуглив, понял, что на этих CMS можно сделать такого рода сайт, единственно, что мои знания в их использовании пока ограничены, в принципе они для меня сейчас одинаковы.
Вопрос для меня какую ЦМС выбрать не риторический,) дело в том, цель:
- реализовать быструю загрузку страниц;
- добавлять на сайт различные пользовательские функции;
- меньшая нагрузка на ресурсы ВПС ;
- возможность использовать CMS с постоянно добавляющимся материалом.

Сейчас я склоняюсь к системе modx, по причине того, что отзывы о системе как о весьма не сложной, сайты достаточно быстрые и другие..., но можно ли реализовать такой сайт? (не знаю)
Во общем, объективно оценить не могу ни одну из CMS под требования сайта, посоветуйте пожалуйста что выбрать? может лучше выбрать другую систему? и что установить LAMP или LEMP?
  • Вопрос задан
  • 2159 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@pazitiffcheg
Дружище, если ты реально хочешь разобраться во всём о чём написал, рекомендую изучить drupal 7 (пока еще эту версию). Ниже приведу аргументы:
1. Это универсальный каркас для разработки сайтов любых направлений и сложности
2. Не считанное количество свободных модулей на сайте CMS (FREE)
3. Отличное сообщество профессиональных программистов по всему миру
4. Великолепное API для разработки своих модулей (Это надо прочувствовать в работе)
5. Очень много литературы от таких компетентных издательств как O'Reilly и A-PRESS
6. После изучения Drupal, многие другие CMS покажутся детскими игрушками с ограниченными возможностями
7. На Drupal можно сделать всё, нужно просто уметь готовить, как и в любых других жизненных делах.
8. В Drupal мало халявы, которая окупается в итоге обширными знаниями
9. Ядро Drupal - это пример прекрасного процедурного кода, так что можно брать за основу при обучении.
10. Не будь слабаком, не бойся начать программировать на Drupal, потом скажешь спасибо!

Drupal больше всего заточен по Apache, поэтому при разработке рекомендую использовать LAMP. В LEMP не лезь, может убить новичка, так как это сборка с веб-сервером nginx - порог вхождения намного выше. Не ищи сложностей.
Ответ написан
Лично я, поработав со всеми тремя указанными, рекомендовал бы Wordpress. В крайнем случае, если у вас очень много свободного времени и высокая стрессоустойчивость, Drupal.

Как ответили выше, хорошим вариантом будет сперва "потыкать" интересующие CMS и попытаться сделать на них базовый функционал.
Ответ написан
ruslan_aleev
@ruslan_aleev
MODX с cat-Art.ru
Как по мне, так самый логичный вариант использовать livestreet cms - livestreetcms.ru, например, cookorama.net сделан на нем, довольно крутой портал.
Ответ написан
Комментировать
Wordpress, только кеширование организовать не забыть.
Ответ написан
Комментировать
Nemby
@Nemby Автор вопроса
Спасибо!

Я их "тыкал", так поверхностно, сделать можно (конечно надо будет еще "потыкать")

А вот modx, можно ли его выбрать? Не будет ли с ним проблем при администрирование и если статей будет более 10000 шт?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы